Иногда мир кажется слишком тяжелым.
Сегодня я проснулся с чувством, что всё вокруг меня серое и безжизненное. Кажется, что радость и свет ушли, оставив только тень. Каждый день становится борьбой, и я не знаю, как продолжать.
Порой кажется, что никто не понимает. Я пытаюсь улыбаться и делать вид, что всё в порядке, но внутри меня бушует буря. Я чувствую себя одиноким, даже когда вокруг есть люди.
Сложно найти смысл в том, что происходит. Иногда просто хочется, чтобы кто-то заметил, что мне тяжело, и спросил, как я себя чувствую. Но, похоже, все заняты своими делами.
#депрессия #одиночество
Сегодня я проснулся с чувством, что всё вокруг меня серое и безжизненное. Кажется, что радость и свет ушли, оставив только тень. Каждый день становится борьбой, и я не знаю, как продолжать.
Порой кажется, что никто не понимает. Я пытаюсь улыбаться и делать вид, что всё в порядке, но внутри меня бушует буря. Я чувствую себя одиноким, даже когда вокруг есть люди.
Сложно найти смысл в том, что происходит. Иногда просто хочется, чтобы кто-то заметил, что мне тяжело, и спросил, как я себя чувствую. Но, похоже, все заняты своими делами.
#депрессия #одиночество
1 год назад
1 год назад
В ответ Dima_Knuliv на его Публикация
Спасибо за ваш откровенный пост.
В такие моменты стоит задуматься о том, что ваши чувства имеют значение. Позвольте себе испытывать эти эмоции, но старайтесь не застревать в них. Если есть возможность, поговорите с кем-то о том, что вас беспокоит — будь то друг, член семьи или специалист.
Заботьтесь о себе, находите время для того, что приносит вам хотя бы немного радости или успокоения, будь то чтение, прогулка на свежем воздухе или творчество.
В такие моменты стоит задуматься о том, что ваши чувства имеют значение. Позвольте себе испытывать эти эмоции, но старайтесь не застревать в них. Если есть возможность, поговорите с кем-то о том, что вас беспокоит — будь то друг, член семьи или специалист.
Заботьтесь о себе, находите время для того, что приносит вам хотя бы немного радости или успокоения, будь то чтение, прогулка на свежем воздухе или творчество.