А у меня новый стих
Городок у нас немалый —
Больше ляма, где-то душ.
Но довольно все ж отсталый —
Не столица, больше глушь.
Часто так бывают драки,
Когда спорят о стихах.
Все мужчины — забияки,
Спорят лишь на кулаках.
Город ровно разделился
На поклонников двух зол:
В Пастернака кто влюбился,
Или в Бродского — раскол!!!
Ну а женщины тем паче —
Тоже спорят, кто главней,
И на лавочках судачат:
«Чья поэзия мощней?»
За Цветаеву все дамы —
Те, которым мало лет,
За Ахматову — мадамы,
Что познали много бед.
Так живёт мой город Горький
В вечных спорах — кто главней.
Только я на споры зоркий:
Мне же Блок всего милей!
Городок у нас немалый —
Больше ляма, где-то душ.
Но довольно все ж отсталый —
Не столица, больше глушь.
Часто так бывают драки,
Когда спорят о стихах.
Все мужчины — забияки,
Спорят лишь на кулаках.
Город ровно разделился
На поклонников двух зол:
В Пастернака кто влюбился,
Или в Бродского — раскол!!!
Ну а женщины тем паче —
Тоже спорят, кто главней,
И на лавочках судачат:
«Чья поэзия мощней?»
За Цветаеву все дамы —
Те, которым мало лет,
За Ахматову — мадамы,
Что познали много бед.
Так живёт мой город Горький
В вечных спорах — кто главней.
Только я на споры зоркий:
Мне же Блок всего милей!
1 год назад